Автор Тема: частные охот угодия  (Прочитано 11645 раз)

Оффлайн вячеслав

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
частные охот угодия
« : сентября 05, 2014, 08:11:07 am »
Подскажите пожалуйста где можно узнать границы частных охот угодий ?А то они ставят свои аншлаги где попало.захватывая все больше территорий .Стоят даже в национальном парке Бузулукский Бор. где любая деятельность запрещена законом !наступление идет по всем направлениям !!! Охотиться стало негде !Никого они на своих территориях видеть не хотят !!! И вообще законны ли они эти арендуемые частные охот угодия ? Наш охотовед вообще ничего не знает и не чего делать и узнавать не собирается.

Саныч

• Гость
Re: частные охот угодия
« Ответ #1 : сентября 05, 2014, 10:54:24 am »
Посмотреть границы можно на Пушкинской или здесь на форуме где то была карта. Частные угодья законны.
PS. У нас в Оренбургской области частных угодий очень мало, по сравнению с другими областями!

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #2 : сентября 05, 2014, 06:26:01 pm »
Посмотреть границы можно на Пушкинской или здесь на форуме где то была карта. Частные угодья законны.
PS. У нас в Оренбургской области частных угодий очень мало, по сравнению с другими областями!

Карта здесь

Насколько я понимаю, арендованные угодья частными называть не правильно. Частные - это когда есть свидетельство на собственность.
« Последнее редактирование: сентября 05, 2014, 06:30:33 pm от hunter56.ru »

Оффлайн вячеслав

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : сентября 07, 2014, 09:45:36 am »
Вот именно что они в аренде а не в частной собственности.По закону они не имеют право запрещать охоту местным жителям,а они не кого не пускают вообще, а сами выбивают остатки копытных . Вот как с такими орендаторами бороться !

Оффлайн hohol

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : сентября 14, 2014, 11:39:56 am »
Задолбали табличками (частная собственность.....). Уже каждую лужу огородили табличками. Где можно узнать насколько законно они установлены?

Оффлайн Лентяй

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : октября 03, 2014, 02:52:04 pm »
Ну, неужели не кто не знает, как определить можно охотиться в частных угодьях или нет?

Оффлайн вячеслав

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : октября 04, 2014, 11:19:35 am »
охотиться можно только с ихними путевками!Но они их не дают посторонним сами там браконьерничают выбивают остатки копытных ! И их же прикрывают наши корумпированые органы управления.Надо на них коллективную жалобу писать в министерство природных ресурсов Р.Ф. Пузаны вообще обнаглели в открытую всех посылают на три веселых буквы разговаривать с простым народам не хотят.Все нормальные места сданы частникам олигархам.А нашему министру Тонких все поборабану говорит что вообще все отдаст в частные руки оставят только 20 % охот угодий общего пользования .Так что охотиться негде будет скоро

Оффлайн Лентяй

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : октября 06, 2014, 04:13:57 pm »
Я не про такие угодья.  Я имел ввиду небольшая плотина в УОП,  а вокруг аншлаги "охота и рыбалка запрещены". Насколько действительно запрещены?  Какие должны быть основания для того, чтобы такие таблички можно было ПРАВОМЕРНО развешивать.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #8 : октября 06, 2014, 08:23:20 pm »
Я не про такие угодья.  Я имел ввиду небольшая плотина в УОП,  а вокруг аншлаги "охота и рыбалка запрещены". Насколько действительно запрещены?  Какие должны быть основания для того, чтобы такие таблички можно было ПРАВОМЕРНО развешивать.

Точно не знаю, но по моему мнению даже свидетельство на право собственности не дает права писать такие таблички. Самое главное чтобы в назначении земель было указано, что ДЛЯ ОХОТЫ. Не дословно, но смысл такой.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : октября 14, 2014, 10:26:53 pm »
Значится так, охота может быть запрещена в охотугодьях только в менее чем 200 метров от жилья. Это раз. А два - если есть охотхозяйственное соглашение, то есть земля арендована под охотничье хозяйство. ВСЁ. Даже если пруд находится в аренде (но не заключено охотхозяйственное соглашение), то охотиться МОЖНО и посылать на три буквы такого арендатора-запретителя вполне допустимо.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #10 : октября 15, 2014, 12:43:39 pm »
Значится так, охота может быть запрещена в охотугодьях только в менее чем 200 метров от жилья. Это раз. А два - если есть охотхозяйственное соглашение, то есть земля арендована под охотничье хозяйство. ВСЁ. Даже если пруд находится в аренде (но не заключено охотхозяйственное соглашение), то охотиться МОЖНО и посылать на три буквы такого арендатора-запретителя вполне допустимо.

Спасибо, за юридически грамотный ответ.

Alien, как узнать есть ЭТО соглашение у собственника или нет? Где можно получить инфу?

Оффлайн Андрей (31dryn)

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : октября 15, 2014, 03:26:34 pm »
Здравствуйте!
hunter56.ru, а можно указать документ из которого взяты эти утверждения?
Заранее благодарен!

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #12 : октября 15, 2014, 07:34:46 pm »
Здравствуйте!
hunter56.ru, а можно указать документ из которого взяты эти утверждения?
Заранее благодарен!

Я ни чего не утверждал. Просто высказал свое мнение, т. к. присутствовал при разговоре на эту тему компетентных людей. Поэтому и написал "точно не знаю". Сорри, если ввел в заблуждение.
« Последнее редактирование: октября 15, 2014, 07:38:55 pm от hunter56.ru »

Оффлайн xakbag

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : октября 15, 2014, 07:47:22 pm »

Было бы здорово  ;D ;D ;D

Оффлайн Андрей (31dryn)

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : октября 16, 2014, 12:36:02 pm »
Я жеж без притензий, я сказанным словам верю и информация ценная, ее бы еще какой нибудь бумажкой подкрепить, чтоб при случае этим "арендаторам-запретителям" можно было в лицо ткнуть, вот собственно по этому и спросил про документ...