Автор Тема: Нарезное  (Прочитано 13085 раз)

Оффлайн alex-elser

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Нарезное
« Ответ #45 : февраля 27, 2016, 12:02:56 am »
С скс не вовсех охотугодиях(частных) разрешают охотиться на копытных  говорят калибр маловат и подранки из-за этого,атак не прехотливая машина и кушает любые патроны.Тоже собираюсь брать нарезное и думаю о выборе.
ни разу не слышал чтобы кто меня ограничивал. ещё раз ограничения по калибрам в правилах охоты нет. СКС  безотказный скорострельный аппарат идеально подходит для загонных охот. и когда бываю на охотах в частных охотхозяйствах добрая половина охотников вооружена именно скс.

Оффлайн вячеслав

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : февраля 27, 2016, 04:53:11 pm »
Да есть такие в Тамбовской область в Новгородской ,при заказе сразу предупреждают чтоб калибр был не меньше 308.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : февраля 27, 2016, 05:56:52 pm »
В Башкирии та же ситуация по калибрам.
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : февраля 28, 2016, 06:51:38 pm »
Все было некогда высказать свое мнение по СКС. Данный карабин изготавливался для нужд армии,а у меня был опыт владения мосинкой для охоты это не то оружие, во первых для точности только легкие пули,во вторых после попадания живность еще долго надо преследовать так как пули ее просто прошивают,ну и то что егеря ходят с карабинами это да,но это служебное оружие у них и служит в частности не для охоты а именно для служебного пользования.Конечно я высказал свое мнение.Хотя у меня у товарища именно скс и для него как он считает лучше оружия и быть не может

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : февраля 28, 2016, 07:02:55 pm »
Алексей, пули, говоришь, прошивают? А ты не пробовал стрелять не боевыми, а охотничьими? тогда всё будет падать не месте.
Прям улыбнуло))

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : февраля 28, 2016, 07:17:05 pm »
Так я и написал что лпс хорошая точность,охотничьи точность не та.Где то читал просто у боевого и охот.оружия твист разный

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : февраля 28, 2016, 07:54:51 pm »
Не знаю как ЛПС, а обычная барнаульская ФМЖ имеет более чем хорошую точность. Не нравится убойность - есть двухкомпонентные пули. И т.д. И СКС и Мосинка показали себя на охотах в принципе превосходно. Это не значит, что я против Лося))).

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : февраля 29, 2016, 11:10:13 am »
Alien у тебя тоже лось есть же?Ну и отпишусь о доработках своего лосика: первое что я сделал это отрегулировал спуск(теперь он мягкий и плавный),ну и второе обычным автомобильным двухсторонним скотчем было проклеено начало цевья тем самым были убраны зазоры между дерево и стволом, что дало очень плотную посадку ствола в ложу для минимизации вибрации ствола при выстреле.Теперь буду покупать еще один кронштейн и оптику более мощную.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : февраля 29, 2016, 01:57:49 pm »
Ну спуск у меня был с завода обалденный. Трогать его не пришлось. Там был косячок с магазином. Исправил. На счёт установки более крупной оптики - подумай, надо ли это? Хорошая оптика у тебя есть. Более мощная оптика это большие габариты и больший вес. А это уже затрудняет эксплуатацию на ходовых охотах. Вот обзаведёшься ещё одним стволом - тогда занимайся специализацией, типа этот для того, а этот для другого. А когда ствол один...
И это, зачем проклеивать ствол, он ведь теперь будет неравномерно расширяться при нагреве - то есть его будет "вести". Ствол должен быть свободновывешенным.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : февраля 29, 2016, 06:07:25 pm »
Да у меня тоже один магазин нормальный,второй подкусывал, но был доработан.А скотч я приклеил к дереву и сверху смазал балистолом для того чтобы скотч не приклеивался к столу,получается ствол просто слегка его касается.А по оптике действительно пока думаю, как бы лось не для варминта, а для копытных за глаза. В принципе с 200м. в тарелочку для стрельбы попадаю,а у сурка рожа по любому шире этой тарелочки. Жаль только ты не смог на пострелушки приехать.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : февраля 29, 2016, 09:56:17 pm »
Всё таки со скотчем я бы поостерёгся. Не должен ствол ни к чему касаться. И вибрация не страшна. Ну ладно. Опытным путём поглядим, что будет. Если куча на горячий ствол не будет растягиваться, то значит всё путём.
Про оптику люди говорили, что у тебя хорошая. Значит другая зачем? У тебя 9 крат, этого достаточно. Я с 9 крат и мосинки сурков успешно до 300 метров стрелял. На сэкономленные деньги лучше Сайгу купить для загонов по ебеням.
А на пострелушках по уважительной причине не был)))

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : марта 01, 2016, 09:11:37 am »
У меня в том то и дело что оптика максимально 7крат и сетка не милдот,но крест тонкий. А так быстро стрелял 5 патронов все в кучу. Мысль про уменьшение зазора пришла посмотрев видео про изготовление орсис ну и иномарки в магазине смотрел у них у всех ствол плотно прилегает к ложе. А с болтов ствол не сильно греется так как правило выстрел - труп
« Последнее редактирование: марта 01, 2016, 11:03:52 am от Алексей »

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : марта 15, 2016, 07:37:49 pm »
Нашел вот такие две статьи почитал очень понравилось:                                                                         http://master.mit.ru/docz/snipper/part9.html
http://www.huntinfo.ru/weapon/articles/1077.html
« Последнее редактирование: марта 15, 2016, 08:06:01 pm от Алексей »