Автор Тема: Alien и его охоты!  (Прочитано 3456 раз)

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Alien и его охоты!
« : декабря 10, 2014, 04:36:57 pm »
Подниму темку. Валер, зацени как я закрыл лицензию:
« Последнее редактирование: декабря 10, 2014, 04:41:04 pm от Alien »

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Re: Alien и его охоты!
« Ответ #1 : декабря 10, 2014, 09:30:15 pm »
Молодчик, ;) а где подробности? Оружие, калибр, расстояние, погода и т. д. ... ::)

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : декабря 10, 2014, 11:01:38 pm »
Новую ветку создавать, это слишком громко))
А было дело так. Юру задрало то обстоятельство, что бекон не выходит на кормушки и другие злачные места и решили он со мной пройтись посмотреть, где они вообще есть. И вот двигаюсь я, уже подуставший и слегка обескураженный безмолвием, по краю узкой длинной поляны. Слева глубокий овраг, справа колка. Юра в 300 метрах левее и его я не вижу. Двигаюсь вдоль стены деревьев и овраг мне не просматривается. Решаю подойти к нему поближе и наискось пересекаю поле. Смотрю в овраг. Да глубокий, да заросший и пустой. И только я отхожу от него на несколько шагов, как метрах в 80-100 впереди из кустов от оврага вылетают прыжками одна за другой три козы. Быстро и беззвучно. Я срываю карабин с плеча, снимаю с предохранителя, вкладываюсь, беру в прицел лопатку наиболее хорошо видимой и струляю. МИМО. В голове молнией мысль, что Господь после стольких безуспешных выездов и топтаний послал мне ШАНС, а я его просрал! Там козам по открытому бежать всего 30 - 40 метров. А у меня непривычный, впервые взятый на дело Лось. Как хорошо, что прицел я выставил на минимальную кратность. Вскидываешься и не надо цель искать. В общем передёрнул я затвор в отчаянии. А козы уже: первая не видна, вторая в процессе влёта в лес и через мгновение исчезнет и только третья ещё отчётливо видна, но через пару секунд исчезнет и она. Прикладываюсь, выношу перекрестье на пол корпуса вперёд и сразу стреляю. Козу как сдуло. А у меня Кентавр полуоболочка 10.7. Оказывается попал в крестец. Сильные разрушения костей и позвоночника. Но мясо не пострадало. Выходного отверстия и пули не нашли. Но это было потом. А тогда я подумал, что промахнулся. Тут ещё от деревьев донёсся козий лай. Думаю это они меня на последок обматерили, а сам иду смотреть место стрела. Подхожу метров на 20 и вижу из бурьяна тянется шея с башкой. Меня увидела и давай лаять. Ну я дослал обычную оболочку и в сердце ей, чтоб не мучилась. Она угасла. Я потом ради интереса ситуацию продублировал. Оказалось, что на всё про всё ушло секунд шесть. Максимум семь. Но если б у меня была  привычная Сайга-американка - думаю успел бы закрыть две лицензии.
Короче, надо ехать в хозяйство к Юрку. Подробности по телефону.

Оффлайн 12ga

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : декабря 11, 2014, 08:59:11 am »
С полем.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #4 : декабря 12, 2014, 09:40:46 am »
Alien, добыл - молодец! С полем тебя.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : декабря 16, 2014, 11:18:59 pm »
Прошли с товарищем по краям длинной овражистой колки. Заканчивается она осинником и плотным кустарником, переходящим в непроходимые крепи. Остановился я в конце колки, позвонил товарищу, мол переходи ко мне, пойдём по другому полю. Стою, жду. Слышу как он идёт, хрустит, пробирается через кусты, вот слышу он спустился в низинку. Чтобы дать ему направление в кустах и в тоже время, чтоб не орать на всё поле я покашлял))). Слышу, что товарищ остановился, а потом начинает удаляться по низинке в сторону крепи. Думаю заросло всё, обход ищет. Шаги удаляются и пропадают. Стою ещё минуты две-три, смотрю в ту сторону. Тут он мне звонит, типа чё я стою, он уже на поле. Оглядываюсь - он позади метрах в двухстах. Нормально! В общем идём смотреть - кто же там ходил? Кабан. Шёл прямо на меня в каких-то 30 метрах и ветер от него на меня был. А я был абсолютно уверен, что это товарищ. Промолчи я и скорее всего он нарисовался бы на краю кустарника в метрах 15 от меня. А так ушёл в непроходимую чепыгу. Теперь корю себя и мотаю на ус.
Так тоже бывает. :( :'(

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #6 : декабря 16, 2014, 11:41:29 pm »
Да уж! Прокашлял ты свою удачу. :)
Радует только одно - на кабана успеешь закрыться до конца февраля. ;)
« Последнее редактирование: декабря 17, 2014, 12:01:56 am от hunter56 »

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #7 : декабря 17, 2014, 10:09:11 pm »
Кстати, разместил полезную статью об охоте на копытных в Оренбургской области на сайте.

PS. Это первая статья из серии охота на копытных.  ;)