Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 13959 раз)

Оффлайн АлексейОрен

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Весна 2015
« : февраля 20, 2015, 10:45:53 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, охот стаж 10 лет. Был в прошлом году на открытии в Илекском районе. Озера все открытые. Утка и гусь до воскресенья были. Охотились на гуся.  За субботу 8 шт. На четверых. В воскресенье снег, результат ноль.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Re: Весна 2015
« Ответ #1 : февраля 20, 2015, 11:02:04 pm »
Приветствую, Алексей.
Спасибо за тему - уже назрела. :)
Я на весеннюю скорее всего поеду в Соль-Илекский район, близ села Цвилинго. Подсадных буду брать у Максима здесь.
Скрадок из сеток

Патроны накручу сам.
Короче, все почти готово. :)

Оффлайн АлексейОрен

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : февраля 21, 2015, 12:10:17 am »
Hunter56, извините не знаю как Вас зовут. Я тоже первый раз приобрел в этом году подсадную. Очень много по ней вопросов. Вы говорите "утку буду брать здесь... , но там много нюансов, вы уверены в продавцах. ,Посмотрел сейчас видео clapp про подсадных, там про это говорят. И ведущий несколько раз сказал, утка мокрая...., скорее всего мало высаживали на лужу и она не успела смазать себя... У нее если я не ошибаюсь есть железа, выделением которой она себя смазывает. Возможно эту тему вы уже подымали. Поправьте, если я не прав. И еще, по Вашей засидке. Опять оч хорошо показано в фильме. В первой части у него палатка- ерунда и во-второй супер. Ваша засидка хороша на зорьках, чуть рассветет и результативность уменьшится в разы.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : февраля 21, 2015, 12:31:37 am »
Приветствую, Алексей.
Спасибо за тему - уже назрела. :)
Я на весеннюю скорее всего поеду в Соль-Илекский район, близ села Цвилинго. Подсадных буду брать у Максима здесь.
Скрадок из сеток

Патроны накручу сам.
Короче, все почти готово. :)
Привет, Валер. А какую дробь будешь использовать?

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #4 : февраля 21, 2015, 08:10:37 am »
Вы говорите "утку буду брать здесь... , но там много нюансов, вы уверены в продавцах. ,Посмотрел сейчас видео clapp про подсадных, там про это говорят. И ведущий несколько раз сказал, утка мокрая...., скорее всего мало высаживали на лужу и она не успела смазать себя... У нее если я не ошибаюсь есть железа, выделением которой она себя смазывает. Возможно эту тему вы уже подымали. Поправьте, если я не прав. И еще, по Вашей засидке. Опять оч хорошо показано в фильме. В первой части у него палатка- ерунда и во-второй супер. Ваша засидка хороша на зорьках, чуть рассветет и результативность уменьшится в разы.

У Максима утку буду брать в первый раз, но его я знаю лично! Чтобы утка не мокла её нужно вызаривать (сажать на воду) в течении 2-х недель. За это время подсадная смажет все перья воском. Железа находится рядом с хвостом и начинает активно работать только тогда, когда утка постоянно высаживается на воду.

Засидка - скрадок будет дополнена.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #5 : февраля 21, 2015, 08:15:55 am »
Привет, Валер. А какую дробь будешь использовать?

Привет.
На утку - №5, на гуся - №1.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : февраля 21, 2015, 05:03:26 pm »
Валера привет!Я утку бью только №3; гуся-№1 или 0,хотя по осени в светлом на одной из охот нули и единичка кончилась бил тройкой и четверкой эффект был даже лучше,единственное надо сразу бежать за подбитым гусем,потому что подранов много
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : февраля 22, 2015, 12:41:17 am »
Помнится от нулей, которыми успешно били зайцев, у битого гуся были только кровоподтёки. А взяли его картечью 5,9. Правда расстояние было не самое близкое.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #8 : февраля 22, 2015, 01:46:52 pm »
Помнится от нулей, которыми успешно били зайцев, у битого гуся были только кровоподтёки. А взяли его картечью 5,9. Правда расстояние было не самое близкое.

Смотря какие нули. :) Заяц очень слабый на рану, даже шестеркой бьется.  ;) Все зависит от начальной скорости и дистанции. Начальную скорость можно двигать для дроби (от 380 м/с. до 430 м/с), а вот дистанцию нужно выбирать убойную до 40 метров. Я не верю в сказки про утку на 70 метров семеркой. Как-то в физику мне верится больше! ;)

Оффлайн мурат

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : февраля 23, 2015, 12:21:30 am »
Я уверен,что каждому из нас попадалась дичь в бронике  :).Согласен с Валерой,что при попадании по месту соответствующим номером дроби(подобранным для своего ружья) на убойную дистанцию дичь остается на месте.Про запредельные выстрелы верю.Случайности бывают.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : февраля 23, 2015, 11:59:04 am »
года четыре назад был свидетелем на весеннее открытие мужики били гуся сечкой брали картечь кусали ее пополам и обратно заряжали,так могу сказать что эффект был у них хороший.Гусь сыпался лучше чем у нас

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #11 : февраля 23, 2015, 12:02:23 pm »
Я уверен,что каждому из нас попадалась дичь в бронике  :).Согласен с Валерой,что при попадании по месту соответствующим номером дроби(подобранным для своего ружья) на убойную дистанцию дичь остается на месте.Про запредельные выстрелы верю.Случайности бывают.

Именно случайности. :)

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #12 : февраля 23, 2015, 12:05:41 pm »
года четыре назад был свидетелем на весеннее открытие мужики били гуся сечкой брали картечь кусали ее пополам и обратно заряжали,так могу сказать что эффект был у них хороший.Гусь сыпался лучше чем у нас

Дробь неправильной формы ОЧЕНЬ быстро теряет скорость. Соответственно убойная дистанция становиться ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Но падать будут до 25-30 метров. ИМХО
« Последнее редактирование: февраля 23, 2015, 12:07:35 pm от hunter56 »

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : февраля 23, 2015, 12:36:28 pm »
Да высота и была метров 35 где то,

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #14 : марта 11, 2015, 05:31:28 pm »
Уважаемые, господа охотники, грачи уже летят. Как говорит мне мой небольшой опыт, через 20 дней будут лететь утки и лебеди, а за ними уже гуси. Если не прав - поправьте.