Автор Тема: Что запретят охотникам?  (Прочитано 3568 раз)

Оффлайн Алексей RC

• новый пользователь
  • *
  • Моделисты пишите в личку!!))
    • Просмотр профиля
Что запретят охотникам?
« : марта 30, 2015, 09:05:45 pm »
Новые ветеринарно-санитарные правила разделки добытых диких животных.
Предполагается, что российским охотникам в ближайшее время могут запретить разделывать туши кабанов, лосей и других трофеев не в специально предназначенных для этого условиях. Подстреленных зверей и птиц им придется обрабатывать на специальных пунктах ветеринарного надзора, поскольку Минсельхоз разработал проект новых ветеринарно-санитарных правил обработки и разделки добытых диких животных. Исполнима ли инициатива Минсельхоза, реально ли соблюдать новые правила, хотят ли охотники такие нововведения.

Как следует из текста документа, на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников. Только там можно будет обрабатывать свежие туши для дальнейшего использования. Причем это требование распространят и на тех, для кого охота является бизнесом, и на охотников-спортсменов, а также на любителей.

Пункты снабдят необходимым инвентарем: ножами и топорами, а также разделочными столами и емкостями для воды. Кстати, вода должна быть только проточной и подаваться из источника центрального водоснабжения. Кроме того, здания необходимо будет оборудовать кипятильниками и бытовой химией для очистки помещения.

Привезти тушу охотник должен будет строго в течение двух часов после отстрела. Причем и мелкую дичь, и убитых медведей придется доставлять на пункт целиком.

На каждом пункте должна быть также оборудована целая лаборатория для ветеринарного врача, который осмотрит тушу и проведет все необходимые исследования на наличие паразитов, спор сибирской язвы и прочие опасные для жизни человека болезни.

Только так, по мнению чиновников ведомства, потребителей дичи можно защитить от заражения.
Меня не возьмет ни какая зараза! Я русский мужик. Я водитель УАЗа!

Оффлайн Алексей RC

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что запретят охотникам?
« Ответ #1 : марта 30, 2015, 09:06:32 pm »
Что думаете ??))

Оффлайн Виталий

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : марта 30, 2015, 09:55:47 pm »
Для начала пусть подготовят все эти "пункты контроля и разделки" в соответствии с ими же установленными требованиями... а потом посмотрим какой штат понадобится для проведения контроля.... идея явно не от охотника поступила... очередное мёртворождённое детище наших гуманистов-законодателей...

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #3 : марта 30, 2015, 09:58:09 pm »
В обозримом будущем не реально.
В двух часах ходу поставить пункты с коммуникациями по всей тайге - прикольно.
Хотя если обязать сделать такие пункты самих охотников....

Оффлайн Алексей RC

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : марта 30, 2015, 10:36:28 pm »
http://www.nexplorer.ru/news__12170.htm здесь все описано!))) я думаю немного бред!)) тем более проточная вода !!))

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : марта 31, 2015, 09:03:53 am »
Блин хреново когда у нас законы придумывают;боксеры,артистки,модели и т.д. Если с другой стороны посмотреть то опять реклама браконьерства;тихо застрелил и ободрал под кустом
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Виктор

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : марта 31, 2015, 09:38:29 pm »
Да не реально добытую тушу вытащить из леса целиком к дороге!Бывает до ближайщего посёлка  более пятьдесят км,а то и больше.

Оффлайн 64 rus Vladimir

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : октября 15, 2015, 11:42:48 pm »
Да, народ стрельнул зайчика и на разделку,гусика и туда же. Дурь!!!