Автор Тема: Равномерность дробовой осыпи.  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Равномерность дробовой осыпи.
« : апреля 14, 2015, 10:11:38 pm »
Уважаемые охотники, предлагаю в этой теме разобраться с одним из самых важных показателей дробового выстрела - равномерностью осыпи. С кучностью все просто контейнер + дульное сужение, ну еще можно дробь пересыпать буферной смесью. Резкость можно добавить - убавить поигравшись с навесками пороха и дроби. Но вот скорее всего большинство попаданий в дичь происходит не центром осыпи, а краем. Лично мне пока не удалось получить равномерную осыпь по краю мишени. :( Если у кого есть свои наработки, прошу написать в этой теме. :)

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Равномерность дробовой осыпи.
« Ответ #1 : апреля 15, 2015, 08:44:31 am »
Приветствую Всех.По поводу осыпи я к примеру добиваюсь равномерности навеской пороха,дульное сужение не трогаю(пристрелялся к 0.75) остальные ввертыши как новые.Порох если навеска побольше нормы то и осыпь больше,соответственно на 0.05 меньше нормы кучность больше.По поводу контейнеров могу сказать проверенно опытным путем эффект контейнер дает с сужением до 0.5мм.Ну и еще не надо гнаться за патронами магнум тем болие супер магнум мне так кажется это обычный маркетинговый ход,проверенно тоже опытным путем,что кроме отдачи и цены разницы нет
Не бегай от снайпера умрешь уставшим