Автор Тема: Хочу заохотить жирного сурка, размером с СОБАКУ.  (Прочитано 8307 раз)

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Бля, все молчат, как воды в рот набрали. В тихаря готовятся на сурков? А я уже исчесался весь! С чем ехать? Как их приготовить? Валер, ты говорил, что сногсшибательно сурка приготовил - не желаешь съездить с ночёвкой?

Оффлайн 12ga

• бывалый
    • Просмотр профиля
Кто не любит сурчатину - тот просто не умеет ее готовить.

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
  • Берегите природу - МАТЬ ВАШУ !
    • Просмотр профиля
Бля, все молчат, как воды в рот набрали. В тихаря готовятся на сурков? А я уже исчесался весь! С чем ехать? Как их приготовить? Валер, ты говорил, что сногсшибательно сурка приготовил - не желаешь съездить с ночёвкой?

Главное спокойствие ! Начни с разведки , какой основной ветер в этой местности , где можно лечь .
Не давно гуляли с Варной по речушке , днём уже жарко , вот и передвигаемся в затенённых местах вблизи у воды . Двойная цель , прогулка и разведка. В данном случае была прогулка в ранее обследованных местах . Но вот мы дошли до плотины построенной бобрами и прогулка закончилась . В прошлом году знакомый охотник немного разбирал плотину , а сейчас она починена .Осенью в этих местах выставлял капканы на пяти норах , за неделю ноль результата .Увидев восстановленную плотину  решил более тщательно осмотреть речушку , так и есть ,  обнаружил пару  жилых нор на значительном удалении .
Степь да спеть кругом , а в степи сурки . Один обустроил нору не далеко от речки , решил пробираться по ближе для хорошего кадра .Всё равно близко не получилось , делаю приближение и в это время с дерева срывается вяхерь и вслед за ним несётся Варна . Сурок конечно в нору  , а с того места у реки где скрылась собака поднимается пара селезней . Хороший кадр не получился , Варна возвращается и сразу к норе , однако совсем поздно . А вот позиция для стрельбы отличная , хоть от деревьев , или из ближайших кустарников чилиги , растущих по обеим сторонам вблизи от норы .

« Последнее редактирование: мая 31, 2015, 01:36:05 pm от muxomor »
Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Что бы не чесаться м...м - попробуй искупаться. (шутка юмора такая) ;D ;D ;D

А теперь серьезно!
С ночевкой я не езжу. 
Мясо сурка действительно очень вкусное.  ;)

В этом году попробую новый рецепт. Кстати, жена нашла в морозилке прошлогоднего сурка.

Так что буду пробовать так: рассол с ассорти "помидоры и огурцы" маринованные  выливаем в мясо + лук, соль, перец. На сутки в прохладное местечко (погребок). Перед приготовлением слить рассол, убрать лук и добавить 2 столовые ложки майонеза. Перемазать мясо майонезом и на решетку.

А теперь по поводу собраться и напиться культурно отдохнуть - я ЗА.
Предлагаю к рассмотрению такой вариант выезжаем с утречка пораньше (как обычно). Утром берем пару сурков на шашлык. Днем на речку отдохнуть в тени, шашлык пожарить, а вечерком на охоту. Потом кто не хочет ехать домой - остается. А я отвезу добычу в морозилку и утром вернусь...  ;)

Оффлайн Feeler

• бывалый
    • Просмотр профиля
Когда едем? Я на старте!  ;D

Оффлайн Feeler

• бывалый
    • Просмотр профиля

Так что буду пробовать так: рассол с ассорти "помидоры и огурцы" маринованные  выливаем в мясо + лук, соль, перец. На сутки в прохладное местечко (погребок). Перед приготовлением слить рассол, убрать лук и добавить 2 столовые ложки майонеза. Перемазать мясо майонезом и на решетку.

А лучше в коптильню. Копчёный сурок к пиву хорош.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Когда едем? Я на старте!  ;D

Дима, едем в первых числах июля.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Блин, ответил, а ответ пропал((
В общем я на старте первый))   Но специальной буханки уже тю-тю((

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Но специальной буханки уже тю-тю((

Зато есть баргузин...

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
А он двухмостовый?
Валер, а тебе вроде этим летом срок нарезняк подходит брать? Или осенью?

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
А он двухмостовый?

Нет.

Валер, а тебе вроде этим летом срок нарезняк подходит брать? Или осенью?

Скорее весной.  ;) В начале марта.

Оффлайн Feeler

• бывалый
    • Просмотр профиля
Если Валера купит нарезной, то нам на охоте уже делать нечего будет.  ;D ;D ;D

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Если Валера купит нарезной, то нам на охоте уже делать нечего будет.  ;D ;D ;D
Будем подносить. Патроны.
И подбирать. Дичь.

Оффлайн Mordasan

• бывалый
    • Просмотр профиля
Народ что слышно по поводу открытия и стоимости путевок на этот год?

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
На сегодняшний день вырисовывается команда из 5-х человек
1. Артур (Alien)
2. Я
3. Дмитрий (Feeler)
4. Андрей
5. Олег

Поэтому возникает вопрос, кто намерен остаться на ночь? Пока я и Олег уезжаем точно.  :( Андрей вроде как не против заночевать. ;)