Автор Тема: Жалуемся на Мин ЛОХ  (Прочитано 14352 раз)

Оффлайн bankier

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Жалуемся на Мин ЛОХ
« : августа 19, 2015, 10:13:39 pm »
 Здравствуйте! Хочу пожаловаться на действия министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, а в частности на начальника управления охот. хозяйств Лукашвили Т.Э. и зам. министра Сотникова А.И.. Данные сотрудники отказывают в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, ссылаясь на региональное законодательство (рано обратились), которое противоречит федеральному, хотя своим друзьям и "приближенным" уже выдали. На данные факты были написаны заявления в прокуратуру. При попытке попросить разъяснений по данным отказам, 07.08.2015 Сотников А.И. вел себя неподобающим образом (кричал и оскорблял). При попытке получить разъяснения об отказах 19.08.2015 от Лукашвили Т.Э., им были высказаны фразы: теперь вы никогда не получите свои "бумажки" (разрешения на добычу охотничьих ресурсов) и каждый год мы с вами будем судиться, и суд будет специально затягиваться до окончания сезона охоты. Такие случаи носят систематический характер, по отношению к гражданам, обратившимся за получением разрешений, а сотрудники данного министерства "отделываются" небольшими штрафами. Все общедоступные угодья находятся в угнетенном состоянии, а "хорошие" места уже розданы предпринимателям, которые всеми правдами и неправдами пытаются не пустить к себе обычных охотников.
  Исходя из выше описанного - как же быть обычным охотникам, которые не могут позволить себе охоту в частных угодьях? А как же пенсионеры и молодежь? Куда деваться им, при желании заниматься любительской и спортивной охотой? Пополнять ряды алкоголиков и наркоманов?
  Таким образом на сегодняшний день формируется субкультура охоты, которая "достанется" нашим потомкам.

Ну вот и продолжение эпопеи, но уже 2016
« Последнее редактирование: августа 11, 2016, 04:38:53 pm от bankier »

Оффлайн Diman 56

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на Мин ЛОХ
« Ответ #1 : августа 19, 2015, 11:44:00 pm »
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на действия министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, а в частности на начальника управления охот. хозяйств Лукашвили Т.Э. и зам. министра Сотникова А.И.. Данные сотрудники отказывают в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, ссылаясь на региональное законодательство (рано обратились), которое противоречит федеральному, хотя своим друзьям и "приближенным" уже выдали. На данные факты были написаны заявления в прокуратуру. При попытке попросить разъяснений по данным отказам, 07.08.2015 Сотников А.И. вел себя неподобающим образом (кричал и оскорблял). При попытке получить разъяснения об отказах 19.08.2015 от Лукашвили Т.Э., им были высказаны фразы: теперь вы никогда не получите свои "бумажки" (разрешения на добычу охотничьих ресурсов) и каждый год мы с вами будем судиться, и суд будет специально затягиваться до окончания сезона охоты. Так же Лукашвили Т.Э. оскорбил меня нецензурной лексикой находясь на рабочем месте. Такие случаи носят систематический характер, по отношению к гражданам, обратившимся за получением разрешений, а сотрудники данного министерства "отделываются" небольшими штрафами. Все общедоступные угодья находятся в угнетенном состоянии, а "хорошие" места уже розданы предпринимателям, которые всеми правдами и неправдами пытаются не пустить к себе обычных охотников.
  Исходя из выше описанного - как же быть обычным охотникам, которые не могут позволить себе охоту в частных угодьях? А как же пенсионеры и молодежь? Куда деваться им, при желании заниматься любительской и спортивной охотой? Пополнять ряды алкоголиков и наркоманов?
  Таким образом на сегодняшний день формируется субкультура охоты, которая "достанется" нашим потомкам.
Разрешение на добычу каких объектов животного мира? На летне-осеннюю по перу?, или на что то покрупнее?
Один неудачный день на охоте, лучше одного удачного на работе!

Оффлайн bankier

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : августа 20, 2015, 12:24:34 am »
Покрупнее.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #3 : августа 20, 2015, 08:55:16 am »
Я тоже написал заявления, посмотрю как ответят.

Оффлайн Vlad

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : августа 20, 2015, 10:21:07 am »
Народ а куда писать?

Оффлайн bankier

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : августа 20, 2015, 10:48:12 am »
Если жалобу, то в прокуратуру, а если заявление на выдачу разрешения на добычу , то в Мин ЛОХ, но уже все они раздали по своим...

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #6 : августа 20, 2015, 04:49:42 pm »
Вроде как кабана с 1 сентября выдавать будут.

Оффлайн bankier

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : августа 20, 2015, 05:14:23 pm »
Было бы что брать... Уже у людей на руках разрешения...

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #8 : августа 20, 2015, 07:18:42 pm »
По просьбе многих охотников выкладываю свое заявление на добычу копытных в УОП.
« Последнее редактирование: августа 20, 2015, 07:21:11 pm от hunter56 »

Оффлайн pitbull

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : августа 20, 2015, 08:40:51 pm »
А сколько стоит?

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #10 : августа 20, 2015, 09:21:01 pm »
Коза по моему 1100 руб. выходит.

Оффлайн сергей викс

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : августа 24, 2015, 07:54:43 pm »
Поясните новичку.А то перо,зайчик да лисичка,хочется что-нибудь покрупнее. :)А по какому адресу писать заявление на касулю?такое разрешение даётся на одного или можно на двоих,троих?как это всё выглядит?
« Последнее редактирование: августа 24, 2015, 08:08:39 pm от сергей викс »

Оффлайн Alien

• Moderator
  • старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : августа 24, 2015, 09:10:46 pm »
На кАсулю даже не знаю где писать. А на кОсулю можно написать в минлохе в восточном на линиях. Дают на одного, но участвовать можно коллективно.

Оффлайн сергей викс

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : августа 24, 2015, 09:23:38 pm »
По поводу кАсули только сейчас заметил ;D адрес можно точнее?а как коллективно?в ней не пишется ФИО охотников?если на меня разрешение я могу кого угодно с собой взять?
« Последнее редактирование: августа 24, 2015, 09:26:18 pm от сергей викс »

Оффлайн Diman 56

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : августа 24, 2015, 10:35:11 pm »
По поводу кАсули только сейчас заметил ;D адрес можно точнее?а как коллективно?в ней не пишется ФИО охотников?если на меня разрешение я могу кого угодно с собой взять?
В ней не пишется ФИО охотников, перед охотой составляется список охотников во главе со старшим и туда уже пишется ФИО,  номера документов и росписи участников. В правилах охоты все это написано подробнее. ;)
Один неудачный день на охоте, лучше одного удачного на работе!