Автор Тема: ружьё сайга 12  (Прочитано 3755 раз)

Оффлайн canek

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
ружьё сайга 12
« : сентября 10, 2015, 09:43:36 pm »
подскажите кот что знает о ружье сайга 12

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Re: ружьё сайга 12
« Ответ #1 : сентября 10, 2015, 10:47:54 pm »
Тяжёлое ружьё со своеобразной эргономикой. Надёжное, но с эбаторией с магазинами (один на 70, другой на 76 - смотри не перепутай))

Оффлайн canek

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : сентября 10, 2015, 11:07:29 pm »
а подробнее?я просто в дальнейшим думаю себе преобрести,

Оффлайн canek

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : сентября 10, 2015, 11:10:03 pm »
мне интересно какие отзовы у хозяев такого ружья???или лучше взять мр155?

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : сентября 10, 2015, 11:47:54 pm »
Сколько уже можно говорить об одном и том же? Оружие надо брать которое нравится и лежит в руках, а не которое кто-то посоветует! Оружие подбирают под себя и под свои задачи. У каждого сформировывается своё мнение. СВОЁ. Я вот считаю сайгу тяжеловатой и менее удобной, чем мурка. Она и легче и прикладистей и целиться попроще. С сайги разве что только из окна авто стрелять удобнее (но мы же не брэки)). Но сайга надёжнее. У мурки бывают неперезаряды, которые с трудом лечатся ( Админ может рассказать подробнее). За сайгой такого не замечено. Но есть некоторый геммор с магазинами. Свой выбор я давно сделал. Для охоты у меня другое ружьё. Сайгу я взял для зомбиапокалипсиса. Но нарезную)). Хотя есть люди, которым ничего другого, кроме сайги и не надо. Лично знаю такого человека, который и второе ружьё взял сайгу-12. С ними и охотится. Пулей она бьёт конечно хорошо. Оба ружья хороши. Надо выбирать, что нравится. Как женщину. Эх, салабоны))

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : сентября 11, 2015, 08:23:34 am »
Если как женщину, то значит фильтровать побольше. Которая понравица оставить себе. :)

Оффлайн canek

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : сентября 11, 2015, 08:54:49 am »
есть у меня горизонталка,была тоз34, понравилась сайга 20 но не хочется менять калибр,вот и спрашиваю про 12,а вес такой же как и горизонталки

Оффлайн Dark_Warrior

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : сентября 11, 2015, 09:42:48 am »
Категорически поддерживаю тов. Alien. Кто-то с Сайгой охотится и проблем не знает, кто-то говорит что "с "калашом" на охоту нельзя". Каждому своё, универсального рецепта нет. Подробнее написал на почту. Факт только в том, что с .410 или любой короткой Сайгой особо не поохотишься) Разве что пулей.

Оффлайн 64 rus Vladimir

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : октября 27, 2015, 09:57:49 am »
У меня иж-58ма, и тоже есть сайга - 12с бой хороший конечно многие меня могут упрекнуть но не уступает мр-153 сужением 0,5 на 45 шагов сравнивали тройкой мишени брали листы а-2 в каждом  было 40-45 пробитий хотя я склонен к мр более прикладистей, но в сайге есть +быстрая смена патронов при втором рожке каждому выбирать своё