Автор Тема: Три основных группы ружей  (Прочитано 7239 раз)

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Последнее редактирование: февраля 03, 2014, 11:30:13 pm от hunter56.ru »

Оффлайн hohol

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Три основных группы ружей
« Ответ #1 : февраля 28, 2014, 10:38:00 am »
Полуавтоматические ружья более технологичные. Никто не заставляет стрелять все 5 патронов, но иногда нужен 3-й и 4-й и даже 5-й выстрел. Некоторые охотники удлиняют магазин и имеют даже 8 патронов.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
« Ответ #2 : февраля 28, 2014, 11:14:39 am »
Полуавтоматические ружья более технологичные. Никто не заставляет стрелять все 5 патронов, но иногда нужен 3-й и 4-й и даже 5-й выстрел. Некоторые охотники удлиняют магазин и имеют даже 8 патронов.
На счет технологичности - это Вы зря так категорично.
Вы считаете, что если в ружье больше двигающихся частей, то оно технологичней?
Переломки более надежны, проверено временем. Но опять повторюсь, каждому нравится свое ружье. Это как кому то нравятся блондинки, а кому то брюнетки или рыжие. :D

Саныч

• Гость
« Ответ #3 : февраля 28, 2014, 01:16:22 pm »
Уважаемые охотники,  про брюнеток и блондинок согласен.
Но считаю не правильно покупать первое ружье многозарядное. У начинающего охотника могут возникнуть проблемы с определением дистанции первого выстрела. Типа у меня еще в магазине есть 4 патрона, если не попаду первым. Это очень плохо потому, что на самом деле если стрелять заранее не дожидаясь когда зверь подойдет на верный выстрел, то будет промах или того хуже подранок. ИМНО

Оффлайн hohol

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : февраля 28, 2014, 01:24:53 pm »
Евгений, почему если у охотника в руках полуавтомат, то он стреляет заранее?  ;D

Саныч

• Гость
« Ответ #5 : февраля 28, 2014, 01:31:03 pm »
Я не писал про охотника в целом. И против полуавтоматов ничего сказать не хочу. Просто, по моему мнению, НАЧИНАТЬ нужно с переломки.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : марта 14, 2014, 01:13:43 pm »
я уже пять лет охочусь с турком пяти зарядкой,до этого много было ружей из них советское самое удачное ТОЗ-34 оно идеально для начала охот карьеры.Да кстати по турку отзывы только положительные
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : сентября 09, 2015, 08:35:08 am »
Есть и полуавтомат МЦ-2112 и две двудулки. МЦ хороша по утке, а двудулки в лесу.
Начинать думаю лучше с двудулки. К выстрелу отношение более ответственное.
А в 14 лет с одностволом да тремя патронами в кармане, аж руки трясутся от счастья верного выстрела.

Оффлайн Андрей (31dryn)

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : сентября 09, 2015, 08:56:57 am »
Есть и полуавтомат МЦ-2112 и две двудулки. МЦ хороша по утке, а двудулки в лесу.
А в 14 лет с одностволом да тремя патронами в кармане, аж руки трясутся от счастья верного выстрела.
Я тоже начинал с такого же возраста с одностволом 16к, да еще и курковкой, + максимум 5 патронов в кармане, учишься ценить выстрелы, и эмоции при успешных выстрелах не передаваемые, сейчас РМ-155 таких эмоций уже нету...

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : сентября 09, 2015, 11:25:12 am »
Я тоже начинал с такого же возраста с одностволом 16к, да еще и курковкой, + максимум 5 патронов в кармане, учишься ценить выстрелы, и эмоции при успешных выстрелах не передаваемые, сейчас РМ-155 таких эмоций уже нету...
Да, старый стал. гавно стал)) А раньше и воздух был не такой и женщины красивее, и чудо поднималось, а теперь - давление)))
А по существу: моё первое ружьё - двустволка как-то не впечатлила. А вот второе - помпа - ничего больше и не надо. Столько с ним переколотил всего...
В общем каждому своё.

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : сентября 10, 2015, 08:46:41 am »
Ну да, согласен. Деревья выше и трава зеленее....
Сидят два деда на лавочке.
Один другому:
Семёныч, а тебе когда лучше жилось, при Сталине или при Хрущёве?
- Конечно при Сталине.
- А почему?
- А у меня тогда стоял. :)

Оффлайн Diman 56

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : сентября 10, 2015, 10:42:43 am »
У меня одно единственное ружо ИЖ-58 МАЕ и вывод я сделал давно ПОПАДАТЬ надо, а не грешить на ружьё, патрон, комплекс ружье-патронн и т.д. Каждому своё! Меткий охотник и с двустволки сделает дуплетик  8), а мазила 5 патронов выпулит мимо цели  :'( и скажет: "Феттер гуано!". Всем метких выстрелов!!!
Один неудачный день на охоте, лучше одного удачного на работе!

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : сентября 10, 2015, 11:04:01 am »
На ИЖ- 58 вобще сложно грешить, сам в прошлом годе у дедушки купил 62 года выпуска практически не стреляное, так оно мне очень нравится.
Вообще хороший выстрел складывается из многих факторов и приладистость ружья играет не последнюю роль. И боеприпасы подбирают зачем то.
У меня например МЦ при вскидке высит, видимо нужно приклад удлиннить. А при том что с неё всё очень кучно летит, то вообще попасть трудно. Как я понял до МЦ дорасти нужно, а как с первым ружьём с ним трудновато.
« Последнее редактирование: сентября 10, 2015, 11:10:23 am от Dimann »

Оффлайн 12ga

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : сентября 10, 2015, 11:08:52 am »
Какое ружье не бери, феттер гуано! Вот такое вот Имею  Мнение Хрен Оспоришь (ИМХО)!

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : сентября 10, 2015, 11:33:38 am »
У меня одно единственное ружо ИЖ-58 МАЕ и вывод я сделал давно ПОПАДАТЬ надо, а не грешить на ружьё, патрон, комплекс ружье-патронн и т.д. Каждому своё! Меткий охотник и с двустволки сделает дуплетик  8), а мазила 5 патронов выпулит мимо цели  :'( и скажет: "Феттер гуано!". Всем метких выстрелов!!!
О! О! Слова не мальчика, но мужа! А если этому мужу-меткому охотнику в руки дать ружьё "Рысь" с самовзводным усм и прикладом "кочергой" - он тоже будет влёт попадать или всё-таки грешить на ружьё?