Автор Тема: Приглашаем на охоту на копытных (кабана, лося, косулю), предлагаем оленя на мясо  (Прочитано 16445 раз)

Оффлайн Лентяй

• бывалый
    • Просмотр профиля
Оленина по 600 рублей за кг. вообще космос.  >:(

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
Ну не знал охотовед, что тут одни голодранцы тусуютца ;D.

Оффлайн Diman 56

• бывалый
    • Просмотр профиля
Ну не знал охотовед, что тут одни голодранцы тусуютца ;D.

И им не скидка нужна 5 %, а оплачивать только 5%   !
Один неудачный день на охоте, лучше одного удачного на работе!

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
Парни от такого мяса гарантированно изжога будем,не даром охотовед не представился стыдно наверно.Это просто нефть подешевела и Бузулукские пузатые ТНКшники ездить перестали вот инфу и на форум выкинули
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
написал ответ, пока редактировал всё уплыло из-за сбоя, теперь как нибудь в другой раз...

негатива много, кое что не в тему нужно потереть

что Вы как дети, дорого, изжога, далеко ...

каждый может собрать единомышленников или самостоятельно купить с аукциона кусок охотничьих угодий и развивать там бесплатную охоту - без ограничения доступа для всех и на всё совсем бесплатно, это даже дешевле, чем в общедоступных угодьях.

угодья активно продают, выбирайте на свой вкус, и покажите всем как нужно.

в 2011 году почти вся область была общедоступной, многие думали, что навсегда, немногие понимали, что ненадолго...

дешевле, чем в общедоступных угодьях вряд ли где и кто найдет.
зверей там тоже нужно найти вовремя, пока не разогнали-постреляли счастливые обладатели разрешений и многочисленные добровольные помощники, о которых иногда никто не догадывается и их не видит, а они есть.

Охотоведом не так много людей могут назваться в нашей области и мы друг друга знаем в лицо.
Пусть всем Вам повезет на охотничьих тропах и в этом году, и в последующих.
Ни пуха, ни пера!

утраченный пост восстанавливать не буду, видимо так угодно богам. ;)

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
"в 2011 году почти вся область была общедоступной, многие думали, что навсегда, немногие понимали, что ненадолго..."
...и это пройдёт...
, а до того ваши сорокатысячные кабаны начнут активно дохнуть от всякого свиного гриппа. Вот будет засада((
А я по ржу.

Оффлайн вячеслав

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Уважаемый охотовед взять охот угодия в аренду не так то просто и не дешево да и на содержание тоже надо средства немалые не каждый люд себе это может позволить да и аукционы как там проходят тоже всем известно(это я на счет возьмите и покажите ) На счет (детей) тут их нет. А негатив в чем вы увидели? Еще раз повторяю что на охоте бизнес не делается он не рентабелен и доход если приносит то малый,а вы пытаетесь делать бизнес! А где интузиазм? Какую цель преследует наше государство раздавая хозяйства в частные руки? Первая цель поднятие численности биоресурсов! А что твориться у нас? А у нас одна часть горе владельцев (большинство) закрылись от рядовых охотников ни кого туда не пуская даже коренных жителей деревень( которые из пакон веков там охотились, поддерживали порядок, следили за браконьерством)сами долбят все подряд и творят что хотят. Другая занимается свиноводством а не диче разведением тем самым подрывая популяцию дикого кабана пытаясь заработать деньги.

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
а до того ваши сорокатысячные кабаны начнут активно дохнуть от всякого свиного гриппа. Вот будет засада((
А я по ржу.
от свиного гриппа кабаны не мрут, а африканскую чуму свиней в область уже заносили - не прижилась она.

сорока тысячного кабана нужно еще постараться найти и взять, такие саблезубые не очень то хотят попадать под выстрел, обычно поросята на 6-8 тыс.
Вы просто не взвешивали никогда поросят, поэтому думаете что каждый добытый поросенок тянет на потолочное значение, а это не так.

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
Согласен, работы много по организации и охране хозяйства, всегда себя стараюсь поставить на сторону апонента. На счёт дорого, дёшево этот спор рынок не решит, ведь денег много не бывает, тут я думаю должно вмешаться гос-во. А то вы знаете друг друга в лицо и возможность картельного сговора в этом случае присутствует.
Видимо нужно создавать снова охотобщество и обществом регулировать отношения с арендаторами. А то нас имеют по одному как хотят.

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
Оленина по 600 рублей за кг. вообще космос.  >:(

Я тоже думал также, но вот попалась статья в Самарских известиях. Теперь я понимаю, что цены довольно таки рыночные.
Вот ссылка на статью: http://samarskieizvestia.ru/page-19728.html

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
появилось "окно" на завтра 09.01.2016 года, если кто соберётся, звоните по телефону в первом сообщении в теме.

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
но надо сперва увеличить поголовье для того что бы были адекватные цены,а не стараться покрыть расходы парочкой лицензий на отстрел.

несколько бумаг на лося, больше десятка бумаг на косулю, чуть меньше сотни бумаг на кабана - это то, что необходимо добыть в сезоне охоты 2015-2016.
о каких паре бумаг Вы говорите?
Что и куда увеличивать мы знаем и работаем над этим.

У нас не было и нет развода на проживании и прочих услугах, которые к охоте не относятся.
Единичные случаи, когда охотники остаются без добычи - единичные за весь сезон.

с очень давних времен не было случая, чтобы зверя не выставили в первый и, как правило единственный, день охоты...

думаю Вы свое мнение основываете на посещении опустыненных угодий, к которым наши не относятся.

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Всё равно озвученные цены у вас просто не реальные. Можно быть и по скромнее в аппетитах.

Оффлайн Алексей

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
Думаю не стоит разводить демагогию, давайте каждый останется при своем мнении.
Не бегай от снайпера умрешь уставшим

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
Да, чё воздух сотрясать. Тут каждый проголосует рублём, мож кто и поедет. Охотовед правильно делает, он просто заявил осебе, а там дело каждого. Я пока подожду, или разбогатею, или у них подешевле будет.