Автор Тема: Барс 4-1 223 Rem  (Прочитано 9338 раз)

Оффлайн alex-elser

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Барс 4-1 223 Rem
« Ответ #15 : Апрель 16, 2016, 10:22:05 am »
Вот и я отмечусь мишеньками с Лося 7-1 на 100 метров. Дождался крон Лось от ЭСТ нацепил свой старенький пилад 4х32м.
Стрелял с машины подложив мягкую ткань. Патроны Барнаул по три выстрела, почему-то третий выстрел уходил вниз,может торопился третим. Думаю с сошек результат стабильнее будет и хочу новый прицел!

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 17, 2016, 05:29:25 pm »
почему-то третий выстрел уходил вниз
Нормальные такие мишеньки.Третий частенько отрывается из за нагретого ствола, да и на охоте третий уже не пригодится ;D

Оффлайн 12ga

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 17, 2016, 07:44:34 pm »
Если третий не торопиться, то очень даже хорошо.

Оффлайн Оол

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 08, 2016, 12:25:44 pm »
Отправились покупать, посмотрели шесть штук, один комиссионный. у четырех кривые стволы, у одного изгиб влево хорошо виден даже при взгляде снаружи остальные по кольцам в канале ствола, хотя и со стороны заметно. У пяти затвор работает с заеданием, включая комиссионный, то есть со временем не приработается. У одного затвор работает хорошо, но ствол загнут к низу. Один из карабинов в исполнении "премиум" с отполированным затвором, все равно затвор заедает и ствол слегка кривоват, то есть на 100 м кучность может и хорошая, но дальше резко упадет.
Порадовал доработанный открытый прицел с регулировкой от 100 до 500 м.
От покупки этой модели пришлось отказаться навсегда.

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 08, 2016, 04:38:42 pm »
Отправились покупать, посмотрели шесть штук, один комиссионный. у четырех кривые стволы, у одного изгиб влево хорошо виден даже при взгляде снаружи остальные по кольцам в канале ствола, хотя и со стороны заметно. У пяти затвор работает с заеданием, включая комиссионный, то есть со временем не приработается. У одного затвор работает хорошо, но ствол загнут к низу. Один из карабинов в исполнении "премиум" с отполированным затвором, все равно затвор заедает и ствол слегка кривоват, то есть на 100 м кучность может и хорошая, но дальше резко упадет.
Порадовал доработанный открытый прицел с регулировкой от 100 до 500 м.
От покупки этой модели пришлось отказаться навсегда.
Неужели на столько кривые, что  прям видно? Ход затвора, может и не как у иномарок ( не знаю, не пользовал), но не так ужасно, во всяком случае лечится. Хотя, конечно, никому не охота колхозить после потраченых денег, но, как говорится- это Россия, детка ;D. А вот доработанный прицел ничем не лучше прежнего, с него дальше 150 метров врят ли придется стрелять.
С весенними заботами пострелухи приостановил. Обещали подогнать Кентавра  около десятка, перед сурком надо будет прибить к патрону прицельчик, результаты отпишу.

Оффлайн Оол

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 08, 2016, 08:38:57 pm »
Ну да, изгиб видно. Первый раз такое увидел, прям как в кино про 6-ю роту. Можете съездить в магазин полюбоваться. Быстрая перезарядка просто невозможна, особенно если перезаряжать как положено, не убирая оружие с линии прицеливания. Правда у одного карабина затвор ходил вполне нормально но, что там можно доработать не представляю, полировка не поможет. В свое время покупал тоз-106, на рыбалку ездить, так затворы не заедали, хотя тоже Россия. Все равно отказались от покупки, при таком качестве могут попасться и невидимые дефекты, типа калибр с конским допуском и местами.

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 08, 2016, 09:31:27 pm »
На поп. гане была жалоба на Барса. Человек брал по заказу ( ему потбирали в Ижевске), только вот он не сам забирал ствол, а воспользовался спецсвязью. В итоге криво посажена мушка, фрезеровка под ласту сделана не соостно со стволом, в общем, разочаровался >:(  На счет напилинга затвора есть отдельные темы, народ справляется с этой проблемой. К сожалению, российское гражданское оружие, судя по отзывам российского потребителя - это часто русская рулетка. Все, что получше, идет на экспорт, а свои и с клюшки постреляют.

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 27, 2016, 08:16:59 am »
Вот фото с последних пострелух. 1-я серия с чистого ствола, немного разбросало, потом поправка по горизонтали в верх ( до этого прицел снимался),и 2-я серия этим же патроном Барнаул FMG 3,56гр. 3-я серия с Барнаула с экспансивной пулей. В отличии от FMG, HP уходит левее. Да, дистанция 100 метров, хотел на 150 пострелять, но карьер не позволяет, нужно место искать. Кентавром пока не стрелял, оставил на пристрелку на 150 метров в "0". За качество фото извиняйте, телефон сумерки не любит.
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 08:19:01 am от alex5665 »

Оффлайн Лентяй

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 27, 2016, 09:41:12 am »
Вторая серия очень даже хорошо.

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 11, 2017, 07:13:30 pm »
В эту зиму заинтересовался охотой на лису с манком. Барс с этим справляется не плохо, но только на расстоянии не ближе 100 метров, это если ради  шкурки. Недавно стрельнул молодого лисовина с расстояния около 120 метров. Вход калибр, выход 3 см., попадание в заднюю часть позвонка.
Да, патрон БПЗ Голд.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 07:17:41 pm от alex5665 »

Оффлайн alex-elser

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 12, 2017, 12:09:33 pm »
В эту зиму заинтересовался охотой на лису с манком. Барс с этим справляется не плохо, но только на расстоянии не ближе 100 метров, это если ради  шкурки. Недавно стрельнул молодого лисовина с расстояния около 120 метров. Вход калибр, выход 3 см., попадание в заднюю часть позвонка.
Да, патрон БПЗ Голд.
:o

Оффлайн alex-elser

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 23, 2017, 12:48:34 pm »
Друг Сайгой-308 обзавёлся, выезжали побабахать. Ну и я со своего лосика потренировался по мишенькам, стрелял с сошек на 100 метров. Первая мишень оболочка тула 9,7г мене 3-х см между пробоинами. Вторая новосибирск 9,9 г двухкомпонентная пуля 3,5 см, третья барнаул 9,4г 3,5 см куча, но почемуто ушла по вертикали и горизонту на 5см. По вертикали могу понять потому что легче пуля, а вот горизонталь чуть сдвинулась почему??!

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 23, 2017, 03:32:04 pm »
У меня тоже прицел был пристрелян под фмж, а когда отстрелял  НР, то все попадания были выше и левее. Пришлось под НР делать перестрелку.