Автор Тема: ВАРНА  (Прочитано 24354 раз)

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
  • Берегите природу - МАТЬ ВАШУ !
    • Просмотр профиля
Re: ВАРНА
« Ответ #15 : апреля 30, 2014, 07:50:05 am »
Собака НЕ ДОЛЖНА реагировать на животных не охотничьих... облаивать ежей, кошек, копать сусликов итд = большое упущение собаковода.  >:(
С этим только неделю как столкнулся на прогулках по лесопосадке . Что интересно после непродолжительного облаявания прибегает с докладом , приводит на место , опять облаявыет но по команде оставляет столь увлекательное занятие и мы продолжаем прогулку . Потом всё повторяется  , я сразу понял что здесь одно хорошо - собака слушается команды .
Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .

Оффлайн Büchsenmacher

• новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : мая 01, 2014, 08:22:17 am »
Это Ваша личная инициатива и Ваш личный интерес -"игра с ежиками"),  но не стоит забывать такой момент - если Ваша собака в процессе полевых испытаний будет отвлекаться на НЕ ОХОТНИЧЬИХ зверей и птиц... ежей, сусликов, жаворонков, ворон, кошек ...итд, то любой  экспертной комиссией будет снята с испытаний! как "не подготовленная", а дальше решайте сами   ;)   

Оффлайн максимl

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : мая 01, 2014, 05:46:28 pm »
кошка для дратхаара на родине в германии считается первым врагом.и подлежит немедленному уничтожению в угодьях.а так согласен,не к чему это.не поощряй Юр,делай вид что это тебе не интересно она быстро поймет.

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : мая 01, 2014, 07:38:52 pm »
Оружейник , Максим , спасибо !
Будем стараться игнорировать ежей . Мы ведь учимся вместе , с пробуксовками надеюсь добъёмся нормальных результатов . Тем более я видел работу Артуса  / владелец Дудник В . / и знаю к чему нужно стремиться .
 ... Не ошибается тот , кто ни чего не делает .

Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .

Оффлайн максимl

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : мая 02, 2014, 12:11:58 am »
Молодец Юр,правильно!на ошибках учимся!успехов Вам!очень рад за Вас искренне!очень рад что мой щенок попал в такие руки!немного терпения времени и усилий и трофеи с дипломами не заставят себя ждать)все у вас получится)

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : мая 02, 2014, 07:59:44 am »
Спасибо Максим  !  Вот только молодец чем ближе 10е , тем больше боится ехать . Мы видь с Варной первый раз поедем и по крови никогда не работали . Читал о испытаниях и ещё больше боюсь , как бы на Варну не перешло ,  её азарт я так и не смог пока обуздать , а времени уже нет . Как всё пройдёт . Или как говорят студенты  :
 Тридцать минут позора и диплом в кармане . :(
 Вот только о дипломе мы пока и не помышляем  ; Съездить показать Варну и в клубе зарегистрироваться .

Саныч

• Гость
« Ответ #21 : мая 02, 2014, 09:10:21 am »
Юрий, желаю удачи Вам и Варне.

Оффлайн максимl

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : мая 03, 2014, 10:53:13 am »
ничего там сложного нет!первый раз и я боялся очень,а в итоге получил по утке вторую степень из всех собак тогда по моему всего две или три ее получили а остальные третью либо вообще без диплома остались.потом по крови тоже думал что ничего не получится переживал вообще ставить не собирался,в итоге решился.прошел жеребьевку оказался пятым по счету.перед нами были четыре лайки.в итоге ни одна из четырех лаек не получила диплом и осталась без расценки а мы дошли до шкуры барсука,пусть и со сколами небольшими,облаяли его и получили третью степень,я сам не ожидал этого,домой ехали счастливые и уставшие!все получится,не переживай!!!

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : мая 03, 2014, 01:21:39 pm »
 Максим ! Как не волноваться ?
 Осенью Варна хоть  находила и подавала подранков уток , это всё равно был ещё щенок . А весенняя не удалась , единственный селезень упал на сухом и его не нужно было искать . В зиму добрала двух подранков  первого через 4 ре часа по чернотропу , не по следу а искали его расширяя круги , точное место где был стрелян заяц и в каком направлении ушёл не было указано . Постоянно отвлекалась на куропаток , которых много в том месте . Причуяла  зайца метров за 60 , догнала и уложила на поле за километр от места подъёма , подранок был в хорошем состоянии .Товарищ который нас вызвал был удивлён что мы его вообще нашли  , он уставший сидел в моей машине пока шёл поиск . За вторым шла по следу , зацепил его в заднюю левую и он прошёл километра два по линиям лесопосадок . Пока я добирался по следам Варна встретила меня , первая мысль УШЁЛ , тогда я ещё не знал что это доклад . . .
 Вчера попросил зятя помочь . Он препарировал селезня на том поле между лесополосами где мы часто гуляем . Протащил его метров 100 меняя направлавление и периодически перенося отрывая от земли и забросил в кусты . Потом по рации сообщил о готовности . От дома десять минут ходьбы . Ладно за ранее взял её на 20 метровый , не доходя до отметки где начинался след уложил , успокоил и послал искать . Верёвка капроновая , сжёг кожу на пальцах почти до мяса . Скорость поиска бешенная , еле справлялся держать . С концовкой небольшая заминка , утка упала в третьем ряду , погода и так почти без ветра а здесь полный штиль . Пару раз уходила не в том направлении , потом поправилась и  нашла . Но не подала , даже сразу  интереса не проявила  , потом правда зарычала когда я её забирал .
 Завтра попробую на бобровых потрохах и шкуре , лежат с зимы в морозилке /забыли  про завтрак коту / .
 .... Варна молодец , но я всё равно волнуюсь .

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : мая 12, 2014, 06:39:43 pm »
На испытаниях под Оренбургом . Я с Варной и Максим с Вандой .
 Первая встреча  встреча матери с дочкой  .

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : июня 21, 2014, 05:41:49 am »
Спасибо . Не думал что у меня на лице так видно как я расстроился после того как собака сорвалась в начале бега в галоп , правда почти сразу выровняла ход . Устал и страшно хотелось кофе . Всё было здорово , это лично моё мнение , для нас это первая большая выставка и испытания .
« Последнее редактирование: июня 26, 2014, 11:42:27 am от hunter56.ru »

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : июня 25, 2014, 10:55:18 pm »
Как быстро летит время . Первые два дня отходил от поездки в Оренбург, полной впечатлений и обозначевшей наши с Варной дальнейшии планы . Огородные работы и трагедия на нашей шахте , унесшая жизни четверых молодых ребят , всё это от части отложило написание отчёта о поездке .
Мы выехали в Оренбург за ранее , в пятницу и примерно около 22.00 были на месте . Увиденные палатки на территории стрельбища сразу подняли настроение , ночевать как прошлый раз одним не хотелось . Познакомились с ребятами , все владельци легавых , из Стерлитамака , Мелеуза и Уфы . Быстро установили свою палатку , прогуляли Варну и к столу , как раз  поспел плов . Уже ради такого общения можно ездить на такие выставки . Мне как молодому начинающему владельцу  легавой сабаки интерестно всё .
Утром регистрация , медик , проплаты . Выставлять Варну по перу не собирался , так как с перепелом собака не знакома , но любопытство взяло верх . Утром жеребьёвка и первый номер . Благодарен за терпение Владимиру Васильевичу , он хоть и снял нас как неподготовленных , спокойно объяснил все наши ошибки и дал хорошии советы . Сейчас мы вплотную занимаемся этим  вопросом , очень хочется осенью быть готовыми к встрече с перепелом .
 Вечером работали по крови / кабан /, шли девятыми . Варна отработала след в след , домашнии тренировки здорово помогли .
 Утром в воскресенье построение и награждение собак участвовавших в испытаниях .  Варна получила диплом второй степени и жетон за работу по крови .
К рингу конечно готовились но всё равно волновался . Было восемь собак нашей возвростной котегории , Варна была третьей . 85 баллов и оценка экстерьера очень хорошо , БСМ /большая серебрянная медаль /.
 Мне всё понравилось , конечно я не искушон и не был на других подобных мероприятиях , но... в НовоОрск в Сентябре если всё сложится поеду обязательно .

« Последнее редактирование: июня 26, 2014, 11:43:04 am от hunter56.ru »

Саныч

• Гость
« Ответ #27 : июня 26, 2014, 10:22:36 am »
Юрий, поздравляю! Вы с Варной молодцы. Сначала владелец много времени тратит на натаску собаки, а потом на охоту можно будет ходить в "тапочках".  :D
« Последнее редактирование: июня 26, 2014, 11:43:23 am от hunter56.ru »

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : июня 26, 2014, 05:12:50 pm »
Юрий, поздравляю! Вы с Варной молодцы. Сначала владелец много времени тратит на натаску собаки, а потом на охоту можно будет ходить в "тапочках".  :D
Спасибо !
Ещё многому нужно научится , и в последующем постоянно поддерживать форму  . Так что Варне ещё много работы со мной  ;D

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : июля 12, 2014, 08:26:35 am »
Варна взрослеет , всё чаще замечаю как она более чётко работает . Будь то куропатки , зайцы или лиса , часто поднимает с зарослей тростника  крякашей . Недавно обнаружили на пруду голов 40 утки , хотя пару лет воды в нём не было , похоже гнездились где то рядом . Хорошо что его восстановили , там всегда молодняка было очень много . Варну больше туда не поведу , потренировали пару раз птенцов , научили их нырять . Учим челнок , уже что то получается но работать ещё много над этим , времени катастрофически не хватает /как и денег ;) /.