Автор Тема: Охота на диких голубей (вяхирь, горлица и проч.)  (Прочитано 1577 раз)

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
Интересует вопрос:
Кто нибудь в области практикует вот такую охоту?

PS Форум "допилить бы" нужно чтобы ссылки на видео вставлялись понятным образом... :'(
« Последнее редактирование: июля 19, 2016, 11:02:06 pm от hunter56 »

Оффлайн Валерий

• завсегдатай
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Практиковал, но не здесь, а на Дону. Здесь несколько раз ложился в жару под дерево, обязательно сухое и чтобы рядом была водичка, витютень, горлица хорошо садятся и охота бывает удачной, о вкусовых качествах данной дичи говорить не надо. Хорошо еще знать места пролета с водопоя на кормежку (подсолнух), настреляешься, как говорит мой друг в"духель" Удачи!
"Водка на охоте принесла пользы больше, чем все Гринписы вместе взятые"

Оффлайн Охотовед

• бывалый
    • Просмотр профиля
Здесь несколько раз ложился в жару под дерево, обязательно сухое и чтобы рядом была водичка, витютень, горлица хорошо садятся и охота бывает удачной

я таких мест (водопой и сухое дерево рядом) знаю несколько в районе, но там просто расстрел сидячих - неинтересно.

думаю с чучелами попробовать, но их нужно заказывать и они не дешевые, поэтому и вопрос возник, может кто забавляется и весьма удачно?

вот еще видео от тех те охотников, за предыдущие годы - красивая охота:
2011 год

2012 год

« Последнее редактирование: июля 20, 2016, 07:52:40 am от hunter56 »

Оффлайн alex5665

• бывалый
    • Просмотр профиля
Очень часто наблюдаю в поле небольшие стайки вяхиря.

Оффлайн Валерий

• завсегдатай
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Не занимайся расстрелом, неинтересно и скучно, стреляй на подлёте или вставай когда начинает садится, дробь на витютьня - №6-7, на клихтуна-№ 7-8, горлица_ № 8-9. Интереснее на перелетах, скорость довольно приличная у всех голубей , поэтому быстрое сопровождение, обгон и выстрел без остановки, а потом поиск если это подсолнух, а не чистое поле.
"Водка на охоте принесла пользы больше, чем все Гринписы вместе взятые"

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье
На диких голубей у нас в области путевки дают?

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
  • Берегите природу - МАТЬ ВАШУ !
    • Просмотр профиля
На диких голубей у нас в области путевки дают?

Дают Валер
 На вяхеря , куропатку , перепела
Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .