Автор Тема: Охота в Светлом 2016 от Лысого и Сlарр_&com. отчет в реальном времени  (Прочитано 4255 раз)

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
Там на фото кажется Сайга 20-ка? Как она себя проявила при стрельбе гусей?
Шума издает много, толку мало)))

Этого я и боялся ))

Оффлайн Лысый

• бывалый
    • Просмотр профиля
Там на фото кажется Сайга 20-ка? Как она себя проявила при стрельбе гусей?

Я брату давно говорю взять нормальное ружье а эту рогатку оставить для ходовой охоты. Как сказал один наш знакомый это ружье нужно для того чтобы лягушкам глаза вышибать на болоте  ;D  Но он упрямо пытается доказать что оно подходит для охоты на гуся :'(

Рейдер

• Гость
У моего знакомого одностволка 20 калибра, он все пытался доказать, что она эффективнее 12 калибра, когда поставили бутылку из под шампанского и он выстрелил, дробь только звякнуло о стекло, обратное было от выстрела из ружья 12 калибра, разнеся бутылку в дребезги.
 Хороший фотоотчет, Спасибо.
С наступающим праздником!

Оффлайн Alien

• старожил
    • Просмотр профиля
У моего знакомого одностволка 20 калибра, он все пытался доказать, что она эффективнее 12 калибра, когда поставили бутылку из под шампанского и он выстрелил, дробь только звякнуло о стекло, обратное было от выстрела из ружья 12 калибра, разнеся бутылку в дребезги.
 Хороший фотоотчет, Спасибо.
С наступающим праздником!
Ну, справедливости ради, это в основном от патронов зависит.
Я однажды стрельнул самоснаряжёнными патронами по пластиковой 0.9л бутылке из под тосола. С 35 метров первый выстрел дробь 1, массой 35гр, звезда, сокол 2.3. Результат 4 дробины попали, 2 насквозь, одна пробила первую стенку и застряла во второй и одна только пробила первую и упала внутрь. Ну думаю, стрельну пятёркой также снаряжённой - будет дуршлаг. Куй!попало 2 дробины, одна пробила первую стенку и упала внутрь, вторая только надорвала первую стенку.
После такого опыта я долго уток-зайцев-куропаток стрелял только единичкой.