Автор Тема: Копорский чай  (Прочитано 8105 раз)

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
  • Берегите природу - МАТЬ ВАШУ !
    • Просмотр профиля
Re: Копорский чай
« Ответ #15 : июля 20, 2016, 07:49:18 pm »
Надо посмотреть, где растет эта трава у нас, и попробовать.
В ЮТУБе полно видео по приготовлению.Я начинал с переработки на мясорубке , но в этом сезоне тщательней просмотрев многие видео и прочитав разные форумы , перешёл на крупнолистовой способ заготовки . Вот ссылочка на один из форумов :
  http://www.reviewdetector.ru/index.php?s=f357119c6246f7c27d5c0ccdeb4ad78a&showtopic=564746&st=0
Заготовил уже достаточное количиство  чая, но если есть возможность собираю не большую партию листа и пробую различные варианты приготовления . Пока ещё учусь плести корзину, но уже получается вроде съедобный , в пот бросает на половине выпитой кружке . Завтра ещё наберу листа и попробую сделать плиточный чай , уж больно его хвалят знатоки
Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .

Оффлайн Виталий

• постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : августа 05, 2016, 11:49:03 pm »
Пью третий год... нравится. Отказался от черного и зеленого совсем. Вкус приятен, никаких отрицательных последствий не заметил... Завариваю как только Иван-Чай, так и в сборе с разными композициями. Радует !

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : августа 09, 2016, 10:22:47 am »
Юра, у меня получился с твоей лёгкой руки, жаль что полянка маленькая. Больше нигде нету. Сейчас пью Иван чай собственного изготовления, но твой всё равно вкуснее. Видимо опыт сказывается. По описаниям в интернете хрен что сделаешь. Спасибо.

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : августа 09, 2016, 10:05:51 pm »
Юра, у меня получился с твоей лёгкой руки, жаль что полянка маленькая. Больше нигде нету. Сейчас пью Иван чай собственного изготовления, но твой всё равно вкуснее. Видимо опыт сказывается. По описаниям в интернете хрен что сделаешь. Спасибо.
Дим к новому году вкус проявится и у твоего , идёт сухая до ферментация .
Пробовал делать плиточный , запорол .Нужны две вещи обязательно - пресс и электро духовка с конвекцией . Теперь уже на следующий год буду пробовать осилить данный вид чая . А в этот сезон потихоньку заготовил 70 литров Капорского и каждая партия отличается от пред идущей по вкусу .
P.S. всё собираюсь позвонить тебе , да за телефоном далеко лезть в карман  ;D .
Если проснулся в палатке придавленной снегом , значит ты проспал гусей , которые ещё вчера летели где то между спутником и самолётом .

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : августа 10, 2016, 10:00:53 am »
Боюсь мой до нового года кончится, буду к тебе обращаться. По чём он у тебя?

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : августа 10, 2016, 04:21:28 pm »
Боюсь мой до нового года кончится, буду к тебе обращаться. По чём он у тебя?
:) я с тобой ещё за баню не рассчитался , так что для тебя без платно .

Оффлайн Dimann

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : августа 11, 2016, 04:07:12 pm »
Ну спасибо конечно. А Лена в какой фасовке продаёт и в какую цену?

Оффлайн muxomor

• завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : августа 12, 2016, 08:53:10 am »
Ну спасибо конечно. А Лена в какой фасовке продаёт и в какую цену?
Вопрос конечно интересный .... да больше раздаём детям , соседям , да на работе подсадил желающих , завариваю только его . На рынке у нас по 300 за сто грамм берут / но бывает редко в продаже / , так что и здесь экономлю - пью свой . Покупной пробовал Сибирский , не понравился , вкус прелой соломы .