Автор Тема: Весна 2019  (Прочитано 810 раз)

Оффлайн Володя

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019
« Ответ #15 : апреля 16, 2019, 01:21:16 am »
Три раза выезжал на весенюю охоту.
Первый раз приглосили знакомые. Не подготовленные вовсе. Ни маскировки ни чучел. Стояли под деревьями. 2 раза натягивали одиночек гуся  на манок, но на выстрел не подошли. После стреляли по стае пролёта вшей над нами не высоко но мимо😟.
Через неделю поехал уже один на охоту. Чучела у мои у знакомого( дал на неделю поохотиться скорлупка краснодарские), а знакомый не отвечает на телефон и смс. Что делать? Еду покупаю ещё комплект гусей(софт пласт) и на охоту. Гуси реагируют на подсадных крутятся, но как то не охотно спускаются на выстрел. То ли маскировка плохая была, то ли в манок через чур много малил( отпугивал :)). В общем был один налёт хороший и красивый дистанция моторов 50-60 и от земли 10-15 метров. Рука на ружье... Но не стал стрелять, показалось далеко. Очень похожи были на серых гусей. Откликнулись на манок голосом не как белолобый. После был налёт косяка молчунов. Налетел неожиданно и без звуков. Начал манить. Стая распалась и начала кружить у меня за головой и высоковато. Но тут я уверен что с монком я переборщил, улетели гуси. Так я и не сделав ни одного выстрела, уехал без трофеев но с большими эмоциями. Есть к чему стремиться. А скрадок у меня лежачий самодельный  по принцыпу американских.

Сегодня ездил опять на охоту-разведку. Итог: застрял 2 раза и видел пару огарей под вечер.
Фото позже добавлю с телефона не получается.
« Последнее редактирование: апреля 16, 2019, 11:02:54 am от Володя »

Оффлайн Володя

• бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019
« Ответ #16 : апреля 16, 2019, 11:25:29 am »
фото не хочет выкладывать говорит слишком большое :(

Оффлайн hunter56

• Administrator
  • старожил
    • Просмотр профиля
    • Охота в Оренбуржье